返回顶部
来信信息
信件编号: 2018114193
信件类型: 我要投诉
来信标题: 皮坊村凉井组片长
来信时间: 2018-11-13
来信内容:
本人史红玲是凉井组村民,史良付二女,我要投诉皮坊村凉井组片长史良宝仗势凌人、专断蛮横、颠倒是非。仗着自己当干部在村里拉帮结派破坏风气、任意妄为,村部通知的一些事情从来不转达,还恶意编造。还到处扬言“我有本事当片长,你还当不上呢”。欺负亲嫂子快70岁的老年人一个人在家不让用电,去年底给电线减掉,8年前给我家的自来水井填土堵上,前天又把我家的自来水管给减掉,处处欺压百姓,蛮横无理,打电话到皮坊村部处处推脱,而不能公平、公正、及时的处理,没办法只能肯请镇里严肃调查,给予说法,否则一直上访!
回复内容
答复单位: 双河镇
办理时间: 2018-11-15
回复内容:

网友你好!史良宝与你父亲史良富属亲兄弟,两家因吃水问题引发纠纷。镇、村两级已及时介入调解纠纷,现双方已和解并签署了《人民调解协议书》。史良宝确属凉井组居民组长,经调查了解,村、组均认为史良宝无拉帮结派行为。