返回顶部
来信信息
信件编号: 2018114192
信件类型: 我要建议
来信标题: 把路修好
来信时间: 2018-11-13
来信内容:
尊敬的各位领导,你们好! 我想向你们请求一件事,在白塔畈镇刘冲村部通往刘冲小学的水泥路有一条大坑,我老婆送孩子上学从那里差点栽倒了,我在外面打工,我要是在家,我都给修好了。麻烦你们组织工人给修好,我们学生家长非常感谢!
回复内容
答复单位: 白塔畈镇
办理时间: 2018-11-21
回复内容:

尊敬的来信人:您好!感谢您的来信,我镇立刻组织人员前往实地查看。经查,该路属于2016年信义光伏公司出资修建的水泥路,在2018年7月份,适逢高温,该公司安排重载车运输材料到施工现场,导致水泥路损坏。目前,刘冲村两委已与信义公司联系,对方承诺限期整改,镇政府将随时监督工程进度。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: