返回顶部
来信信息
信件编号: 2018114190
信件类型: 我要举报
来信标题: 瓦基村干部腐败
来信时间: 2018-11-03
来信内容:
瓦基村驻村干部彭森(银沙村人)与吴泽芬(泗河村人)存在不正当男女关系,其利用职务之便联合吴泽芬在瓦基村大肆收揽村土地复垦,危房拆除等诸多工程,其本人也曾因酒驾肇事被相关单位处理过,此等劣迹品行之人依然存在干部队伍中实属让人费解
回复内容
答复单位: 汤家汇镇
办理时间: 2018-11-07
回复内容:

经镇纪委调查核实,并与当面了解情况,举报人程东宝本人开挖掘机,在汤家汇承揽土地复垦、秋种、拆除危旧房等业务。其举报事项均为道听途说,并无事实依据。