返回顶部
来信信息
信件编号: 2018114189
信件类型: 我要投诉
来信标题: 村村通修水泥路遇村霸
来信时间: 2018-11-01
来信内容:
首先非常感谢政府职能部门对建设美丽农村做出了辛苦的付出,我是银山畈河中生产队的村民,由于工作我一直在外面出差,当听到村里要修建我们生产队的公路很是兴奋,为了响应政府政策马上转钱让家里人整路基,路基整到(余成良)家门口,他以铺水泥路影响他家风水为由阻止修水泥路,本来这条路已经使用了很多年的老路不需要废任何田地, 沟通无效,让村书记去沟通还是无效,昨天家里人到汤汇镇找领导沟通让继续整路基,今天家里人还没有叫挖机只是把路上的杂草清理一下,结果(余成良)不但进行阻止还把老路基破坏扬言恐吓让这条路永远通不了,老路以前勉强还可以走车,现在由于他把老路基破坏,车已经不能通行给我们的生活带来不便,期待相关政府职能部门前去及时处理,
回复内容
答复单位: 汤家汇镇
办理时间: 2018-11-07
回复内容:

经镇村两级调解,反映问题已解决。


留言评价
查询密码:
评价结果: