返回顶部
来信信息
信件编号: 2018104188
信件类型: 我要咨询
来信标题: 迟迟拿不到工资
来信时间: 2018-10-29
来信内容:
今年在燕子河镇毛河村从刘杰老板手里接了一个钢结构桥梁的活,总的材料加人工一共9500元,付了2000元剩余7500元承诺了好多个下个月底,迟迟拿不到,活是六月份就结束了,做活之前承诺一个星期付清,今天给他打了电话,却说等钱下来了就付,我相信政府部门在招标之前是有衡量外包单位实力的,活是毛河村的,也是政府部门,希望能尽快解决。谢谢!
回复内容
答复单位: 燕子河镇
办理时间: 2018-10-30
回复内容:

你好,你来信反映的项目为燕子河镇毛河中心村文化广场工程,该项目施工总包单位为安徽溯源园林生态建设有限公司,项目尚未完成验收审计,暂未拨付工程款。你从施工总包单位承接钢结构桥梁工程,你可以依据分包合同(协议)有关约定向总包单位主张支付工程款。


留言评价
查询密码:
评价结果: