返回顶部
来信信息
信件编号: 2018104181
信件类型: 我要咨询
来信标题: 离婚后孩子户口迁入如何办理
来信时间: 2018-10-11
来信内容:
已经离婚7年,孩子的监护权和户口归属父亲名下,孩子父亲是安徽淮北人,由于各种原因,需要把孩子户口签回金寨,孩子今年已经15周岁,办理孩子的户口迁入需要提供哪些材料?
回复内容
答复单位: 燕子河镇
办理时间: 2018-10-12
回复内容:

您好,根据安徽省户政管理工作规范第三十七条,对离婚后未成年子女的户口迁移问题,离婚双方协商一致的按协商结果办理;协商不一致的,公安派出所告知后按法院判决结果办理。您可携带村乡接收证明,离婚证、离婚协议,子女出生医学证明,监护人身份证,双方户口本,父母双方到场协商一致的书面材料申请办理。


留言评价
查询密码:
评价结果: