返回顶部
来信信息
信件编号: 2018104180
信件类型: 我要咨询
来信标题: 党组织关系转移
来信时间: 2018-10-04
来信内容:
您好,因为升学的原因,需要把党组织关系转出,不知贵部何时正常工作能办理这项业务,顺便问一下,办理党组织关系转移是否需要带什么证件?
回复内容
答复单位: 组织部
办理时间: 2018-10-07
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!感谢您对组织工作的关注。关于您咨询的组织关系接转问题,虽然是国庆假期,我们每天也有人负责正常的业务工作,您随时可以到县委组织部组织科办理。如果您的党组织关系接收地在省内,请直接到所在地的乡镇党委直接通过网上接转即可;如果您需要转到外省高校,请持规范的基层党委开具的组织关系介绍信,到县委组织部组织科办理。谢谢!

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: