返回顶部
来信信息
信件编号: 2018094179
信件类型: 我要建议
来信标题: 修路难毁路容易
来信时间: 2018-09-29
来信内容:
龙湾村沿河有一条刚修好的水泥路,也是盼了好多年才修好的,也是政府为我们办的一件大家都点赞的好事。可最近偷河石又猖獗起来了,大都是半夜开始天未亮就结束,地处纸棚队大堰坝上方,隐蔽性好,不易发觉,而且沿途有人专人站岗放哨。大堰坝对岸的河南又建起了一座石料厂,专门收购夜晚偷盗的河石。每天夜晚都有大型货车来回穿梭这条水泥路,建这条路的初衷是为了方便沿河三个组村名交通通行方便。不是为了这帮盗掘河石的人修的。这条路也承受不了这么疯狂的碾压,长此下去要不了半年这条路就将尽毁。还望领导见信后,雷厉风行管控好局面。还大家长治久安。盼谢!
回复内容
答复单位: 梅山镇
办理时间: 2018-10-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我镇自今年5月份以来从镇执法中队抽调精干力量,全天候对长江河、开顺、史河沿线等重点区域违法盗采砂石现象进行巡查管理,您所反映的龙湾村纸棚组大堰坝上方非法盗采河石现象属实,因盗采砂石区域地属河南省,此段的砂石管理工作给我镇造成很大的被动,我镇已多次与河南水利部门进行对接,此现象依然存在。下一步,我镇将加大对途经本镇区域内砂石外运车辆的管理,感谢您对我们工作的支持与理解!



留言评价
查询密码:
评价结果: