返回顶部
来信信息
信件编号: 2018094178
信件类型: 我要建议
来信标题: 70.80年代危房拆除问题
来信时间: 2018-09-23
来信内容:
领导,您好,感谢您的阅读,我是燕子河镇金坪村长岭组村民,我家这边危房问题一直得不到解决,身边路过都存在着危险性,一大半已经倒塌,村里也知道情况,也没有解决办法???这个问题,我感觉非常矛盾,现在老旧房屋,在政府的大力支持下,家家户户都住进了楼房,希望政府做好记录进行拆除工作安排。
回复内容
答复单位: 燕子河镇
办理时间: 2018-09-26
回复内容:

您好,你所反映的老旧住房属一户两宅,根据现有政策,请你户自行主动拆除。



留言评价
查询密码:
评价结果: