返回顶部
来信信息
信件编号: 2018084166
信件类型: 我要咨询
来信标题: 西庄温泉
来信时间: 2018-08-08
来信内容:
早听说温泉关门大吉了,回去几次也没时间去看看,不知是否属实,前几年去过几次虽然看外观破破烂烂的不上档次,但是整体来看应该也投资了靠千万了,如果是真的就这样关了门,想知道是什么原因导致的,今后怎么去处理,政府有没有什么计划
回复内容
答复单位: 吴家店镇
办理时间: 2018-08-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!西庄温泉资源和区位优势突出,也是我县重点关注的旅游项目。该项目开发前期,由于规划起点低,投入资金少,没有达到预想的开发效果。目前,县镇两级通过积极努力,招商引资,引进实力强的企业投资开发,将项目重新定位、规划并提升改造。争取尽快落实好该旅游项目的开发建设。

 

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: