返回顶部
来信信息
信件编号: 2018084166
信件类型: 我要建议
来信标题: 加强红色保护与红色宣传
来信时间: 2018-08-08
来信内容:
领导们好,我乡悬剑山山下有一处红军坟,上小学时每年都要去扫墓,另外小时候听老人说我们高湾村平安组山冲子也有一处红军坟和飞机行线的定向标的两颗古树,希望乡里能对这两处进行实地论证,如属实请安排修复与保护同时进行红色宣传,加入桃岭乡地方撰志,感谢!
回复内容
答复单位: 桃岭乡
办理时间: 2018-08-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢你对桃岭乡红色文化工作的关心和支持,针对留言反映的问题,我们经过了初步核查属实。下一步,乡编撰办公室将进行实地考查和进一步论证,并决定是否纳入红色文物保护和乡志编撰内容。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: