返回顶部
来信信息
信件编号: 2018074163
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于卫生环境
来信时间: 2018-07-18
来信内容:
尊敬的各位领导你好,我是古碑镇高速路口马鬃岭小区的住户,自从入住以来给我的第一感觉以来就是环境很差,就连小区内我么有看见一个垃圾桶,如果想搞好我镇的卫生环境,希望政府建议中航公司能在每栋楼下放置垃圾桶,哪怕每一栋楼下放置一个,这样的话孩子就算在玩刷的时候也能看见垃圾桶,孩子也不会乱丢垃圾。现在全国都在政治环保,请各位领导高度重视该项工作。小区路口和主干道交处,希望政府能用水泥浇筑一下,方便老人孩子出行。期待政府给予解决为盼!!!!
回复内容
答复单位: 古碑镇
办理时间: 2018-07-22
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!

    对您反映的问题镇高度重视,已安排中航公司在小区内增设垃圾桶,并安排专人负责宣传,保证小区内生活垃圾日产日清;小区路口与主干道交接处道路已安排人设计,将于近期组织实施。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: