返回顶部
来信信息
信件编号: 2018074161
信件类型: 我要咨询
来信标题: 身份证异地办理
来信时间: 2018-07-10
来信内容:
您好!我是六安市金寨县汤汇镇的居民,现在在合肥上学,我的身份证丢失了,可以在合肥补办吗?目前材料只有学生证,驾驶证,可以补办吗?多长时间能办好呢?
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-07-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!全国已开通异地办证,您可在合肥就近派出所办理,本人到场核验指纹就可以,快证10个工作日,普通证30个工作日。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: