返回顶部
来信信息
信件编号: 2018074160
信件类型: 我要投诉
来信标题: 近日连续阴雨,家里危房告知政府后一直无人问津,怕倒
来信时间: 2018-07-05
来信内容:
近日来连续阴雨,家里后面有一间老房子,山墙已经倾斜的非常厉害了!家里就我妈妈一个人在,山墙下方有厕所和鸡舍及院墙,一旦发生垮塌,后果不堪设想!之前家里已经联系了政府的人,催了几次一直没有人上门查看解决,烦请麻烦快一点,真的很危险,尤其最近还连续下雨天
回复内容
答复单位: 白塔畈镇
办理时间: 2018-07-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

你所反映的问题结合镇分管同志到现场进行了查看,倾斜的山墙与你母亲所居住的房屋有一段距离,因此地块为原金寨县第五建筑公司房产,为历史遗留问题,目前无法拆除,请你及家人出行时注意安全,也可将你母亲接到你所在地一同居住,共享天伦之乐。


留言评价
查询密码:
评价结果: