返回顶部
来信信息
信件编号: 2018064157
信件类型: 我要投诉
来信标题: 燕子河镇龙马村马畈街道路灯坏损
来信时间: 2018-06-21
来信内容:
本人一直在外求学,正逢端午,回家探亲,发现燕子河镇龙马村马畈街道一侧路灯坏损三月有余,听闻期间并无相关人员前来维修或检测,村民权益得不到保障。夏日时常暴雨,路上无光很容易引发安全问题,作为党员,无法置若罔闻,因不知道向哪里反馈,故来到政府网站留言,希望政府相关人员能尽快解决,切实保障百姓的民生问题,在此先行谢过。
回复内容
答复单位: 燕子河镇
办理时间: 2018-06-26
回复内容:

你好,因美丽乡村工程队施工及公路拓宽造成线路损坏导致短时间停电,村里已经找专业人士尽快维修,确保路灯恢复照明。


留言评价
查询密码:
评价结果: