返回顶部
来信信息
信件编号: 2018064156
信件类型: 我要投诉
来信标题: 胆大包天
来信时间: 2018-06-09
来信内容:
从政府信息公开上看到大湾村贫困户特色种养业奖补项目申请统计表上看到的数据真是亮瞎了眼睛,现在的村干部真是够胆大的,在如此高压态势之下还敢弄虚作假,对国家政策毫无敬畏之心,望大湾村干部们给出解释.
回复内容
答复单位: 花石乡
办理时间: 2018-06-14
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!根据《关于做好2018年贫困户特色种养业奖补项目的通知》金农字【201810号要求,我乡对贫困户(含20142015年脱贫户)开展特色种养业进行了奖补申报。后根据金农字[2018]27号文件要求,我乡对前期申报的农户进行了进一步的审核把关,严格执行验收程序,对验收不合格的贫困户取消了产业奖补申报。最终验收合格并进行奖补的农户名单可到花石乡农技中心进行查阅。联系电话:0564-7478098,

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: