返回顶部
来信信息
信件编号: 2018054154
信件类型: 我要举报
来信标题: 全军乡沙河店街道河堤豆腐渣工程
来信时间: 2018-05-31
来信内容:
尊敬的各位领导: 沙河店街道建设,河提加固为什么都要在夜间浇筑,据了解是在偷工减料,包工施工单位人员是否有工程资质,请上级安排人员对工程检验,不要被收买,河提是保护我们房屋和农田的屏障,一旦出现问题将是不可挽回的后果,请领导测查确认,为民办事,谢谢!
回复内容
答复单位: 全军乡
办理时间: 2018-06-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我乡6月5号由乡纪委、项目办、项目监理等人员组成工作组,进行实地调查,由于养护期未到,现场回弹未达到设计标准,待养护期到期再进行检测。如质量不达标,将按程序处理。


留言评价
查询密码:
评价结果: