返回顶部
来信信息
信件编号: 2018054152
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询有偿提出农村宅基地问题
来信时间: 2018-05-22
来信内容:
请问有偿退出农村宅基地截止时间是什么时候?有偿退出后补偿款通过什么途径发放,以及什么时间发放?
回复内容
答复单位: 油坊店乡
办理时间: 2018-05-30
回复内容:

金寨县有偿退出农村宅基地截止时间是2018630日,享受宅基地补偿款及相应奖励资金在有偿退出后补偿款会通过参与宅改农户提供的一卡通存折、农商行银行卡或社保卡进行发放,具体发放时间需根据县里审批验收过后,由乡财政所统一上报而定。



留言评价
查询密码:
评价结果: