返回顶部
来信信息
信件编号: 2018054134
信件类型: 我要咨询
来信标题: 针对退伍军人,政府是否协助安排工作问题
来信时间: 2018-05-06
来信内容:
各领导,您们好! 我是2012年底从中央警卫团退伍的一级士官。当兵5年,在部队入党,现在每年一直缴纳党费!从部队岀来后,响应部队号召,不给地方政添麻烦,一直是自主创业和就业,但由于市场竞争激烈,生活艰难,!现咨询针对像我们这样的退伍转业军人,政府有那些具体的帮扶政策,解决或协助我们就业及创业?谢谢
回复内容
答复单位: 汤家汇镇
办理时间: 2018-05-08
回复内容:

你好,我县高度重视退役军人就业、创业工作,每年均不定期举办退役军人专场招聘会和退役军人职业技能培训班。对创业、就业者还有政府贴息贷款扶持等一系列优惠政策,请你关注县人社局等相关网站信息。详情可咨询县安置办,电话0564-7062411.


留言评价
查询密码:
评价结果: