返回顶部
来信信息
信件编号: 2018044121
信件类型: 我要投诉
来信标题: 空气污染是对文明乡镇的伤害
来信时间: 2018-04-16
来信内容:
南溪镇现在在集中整治环境卫生,要创建文明城镇,居民都支持,可是也有很损害环境的事,是空气污染,在南溪老菜市场到老朱家石桥之间,有人在楼上生产污染性很强的很刺鼻涂料或墙面漆,一楼闻不到,楼上就不能开门窗,请城管们调查一下,把违法加工窝点端掉。谢谢。
回复内容
答复单位: 南溪镇
办理时间: 2018-04-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。南溪镇食品药品监督管理所和镇执法分局已对你反映的情况进行了实地调查,并询问了当地群众,没有发现你所反映的情况,请你提供真实的电话号码,若再发现类似情况请与市场监督管理所联系,联系电话7726065。


留言评价
查询密码:
评价结果: