返回顶部
来信信息
信件编号: 2018044120
信件类型: 我要投诉
来信标题: 南溪老街的刺鼻怪味
来信时间: 2018-04-16
来信内容:
南溪镇老街红云餐馆对面楼上,近来不停的随风传出刺鼻怪味,象是有私人作坊生产化学药品一样,尤其是二三楼窗户都不能开,风吹到哪刺鼻气味就飘到哪,严重影响周围居民身体健康,请领导派人查查。
回复内容
答复单位: 南溪镇
办理时间: 2018-04-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。南溪镇食品药品监督管理所和镇执法分局已对你反映的情况进行了实地调查,并询问了当地群众,没有发现你反映的情况,请你提供真实电话号码,若再发现类似情况请于市场监督管理所联系,联系电话7726065。


留言评价
查询密码:
评价结果: