返回顶部
来信信息
信件编号: 2018044119
信件类型: 我要举报
来信标题: 举报违建-邻居私自搭建猪舍,堵住河流,有安全隐患
来信时间: 2018-04-15
来信内容:
尊敬的领导: 您好! 我是金寨县汤家汇镇银山畈村花园组的居民。 我邻居吴*强在没有任何手续、没有经过村集体且未实现告知本人,私自趁我外出务工期间,家里只有老人的时候,在原属于我家的宅基地上私搭乱建猪舍和厕所,后又将河渠堵塞。 既侵犯了我的个人利益,又严重影响河道安全。 本人已在4月2日将此事告知银山畈村村委会负责人,在4月8日又电话告知村书记,但是至今未解决,也没有一个确切的说法。 我请求上级领导落实贯彻党中央三农精神,切实为农村、农民做实事,敦促违法行为人早日将违建猪舍和厕所自行拆除,将堵塞的河渠疏通,并全部恢复原状。 马上就到汛期了,河道堵塞严重影响和威胁两岸居民财产和生命安全,请领导本着真正解决问题的态度,早日处理。如镇领导解决不了这个问题,我只能再向上级领导反映,直到解决。 此致
回复内容
答复单位: 汤家汇镇
办理时间: 2018-04-18
回复内容:

网友,你好。经过现场调查,你所反映情况基本属实,村委会已督促吴传强与你户协商,责令其恢复原状。


留言评价
查询密码:
评价结果: