返回顶部
来信信息
信件编号: 2018044117
信件类型: 我要咨询
来信标题: 补办身份证
来信时间: 2018-04-15
来信内容:
您好!请问,我的身份证2023年到期,我现在想换身份证上照片,现在能补办吗?
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-04-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!公民可以在居民身份证有效期满前三个月申请换领新证,公民姓名、性别、民族、公民身份号码变更或者证件严重损坏不能辨认的,应当申请换领新的居民身份证。领取新证时必须交回旧证。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: