返回顶部
来信信息
信件编号: 20181224373
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农村住房如何办理不动产证
来信时间: 2018-12-01
来信内容:
我是汤家汇镇银山村的,因长期在外,听说街上有的人家已经办理好了房产证,我们没有收到通知,也不知如何办理,请问我们现在的农村住房如何办理不动产证,找哪个部门需要哪些资料 谢谢
回复内容
答复单位: 国土资源局
办理时间: 2018-12-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  我县已完成全县农村住宅权属调查和测绘,由于全家外出户较多,部分调查结果未得到权利人和四邻的签字确认;权利人没有提供身份证明和权属来源材料,不能进行登记发证。请你携带身份证件、土地证(或土地来源证明材料)、建房工程规划许可证等批准材料、房屋验收材料等,到乡镇国土资源和不动产登记所咨询,核实调查成果并签字确认。材料齐全后,到县不动产登记中心窗口申请不动产登记。咨询电话:0564-7067007。

  感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: