返回顶部
来信信息
信件编号: 20181124340
信件类型: 我要投诉
来信标题: 四处张贴广告
来信时间: 2018-11-09
来信内容:
在文明创建的紧要关头,平安大药房依旧四处张贴广告,一直以来小广告都是城市建设的牛皮癣,政府每年把各个巷道粉刷一遍就是为了干净整洁,而平安大药房却一而再再而三的在粉刷过的白墙面张贴大幅广告,这种行为使得周边住户十分反感,路上发传单我们可以理解,但是在墙面张贴广告这一行为,我希望相关部门严查!
回复内容
答复单位: 城管执法局
办理时间: 2018-11-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我局已安排队员对您反映区域进行巡查,未发现街面上有该商家张贴的小广告。为此队员们又找该商家了解情况,商家承认曾发过小广告但未张贴过。我局已对该商户进行了批评教育,商家也认识到错误,保证今后不再乱张贴散发小广告。


留言评价
查询密码:
评价结果: