返回顶部
来信信息
信件编号: 20181124339
信件类型: 我要举报
来信标题: 饮用水源受到污染
来信时间: 2018-11-12
来信内容:
我家住在史河旁边,上个星期我在百禄桥村河边发现有人养了上千只白鹅,以前的清水变成了烂泥,严重影响我们日常用水,希望有关领导及时查处
回复内容
答复单位: 农委
办理时间: 2018-11-15
回复内容:

你好。收到来信后,我们立即组织执法人员进行调查,你所反映的情况属实,该村村民从本县槐树湾乡购买了1000多只鹅,暂养在史河东干渠百禄桥段。通过现场批评教育,他同意将河中鹅赶回去进行圈养。感谢你对我们工作的关注!



留言评价
查询密码:
评价结果: