返回顶部
来信信息
信件编号: 20181024297
信件类型: 我要投诉
来信标题: 白塔畈镇中航环卫不作为!
来信时间: 2018-10-12
来信内容:
当下,全国大举环保旗帜,创建文明乡镇,可无奈,在白塔畈这个美丽的乡镇上,却依然存在着一股污秽之风,白塔畈新街,靠近文化站,农业站附近,于国庆节期间,有一只流浪狗被压死了,后被放置于垃圾桶内,数日后,尸体腐烂,恶臭弥漫着空气,附近居民终找到源头,待发现时,蛆虫已经爬满了垃圾桶,居民多次跟中航环卫公司反映,中航环卫公司竟然说:没有满!不倒!我的天,没有满,不倒!你是在开玩笑吗,我们每年交的环境卫生管理费,是白交了吗?尸体腐烂,细菌感染,病毒传染,难度非要闹出事,才能处理吗?
回复内容
答复单位: 白塔畈镇
办理时间: 2018-10-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!自收到来信后,镇党委政府高度重视,立即召开了相关会议,再次明确要求中队加强对中航公司保洁质量的监督与管理,如再发现中航公司保洁不到位,请拨打电话0564-7328007.感谢您对我们工作的理解和支持!


留言评价
查询密码:
评价结果: