返回顶部
来信信息
信件编号: 20181024296
信件类型: 我要投诉
来信标题: 投诉无良出租司机
来信时间: 2018-10-11
来信内容:
投诉皖N.T4106司机师傅,惠民前往互联网+大厦,不打卡强制收费10元,因为赶时间没有计较,中途又带人(外地人,需要前往火车站),而且不是同一方向的,同样不打表,强制收费40元。目前我县正在文明创建期间,有这样的无良司机,不仅损害了乘客的利益,也影响了我县的整体形象。望有关部门可以多加劝导,树立良好的金寨形象。
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2018-10-15
回复内容:

你好,经核实,你投诉情况属实,皖NT4106车是金瑞公司车辆,驾驶员是吴晓东。吴晓东不打表收费,违反《巡游出租汽车经营服务管理规定》第二十三条(十一)项规定,依据第四十七条(三)项规定,责令驾驶员立即改正并处500元罚款,停车学习3天。


留言评价
查询密码:
评价结果: