返回顶部
来信信息
信件编号: 20181024295
信件类型: 我要咨询
来信标题: 失业保险金领取条件与标准
来信时间: 2018-10-11
来信内容:
我是本县一家企业员工,因订单锐减需精简人员,公司协商与我解除劳动合同(至2018.09月底),失业保险缴费:单位与个人缴纳时间为连续2年另7个月,现一直在找工作未果,请问如何申领失业保险金?现失业金月度标准多少?谢谢.
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-10-15
回复内容:

你好!办理失业保险金申领请携带单位出具的《解除劳动关系证明书》、身份证、社保卡到县公共就业和人才服务中心失业保险窗口办理。失业保险金月标准六安市1125元每月。感谢你对失业保险的关注!咨询电话:0564-7062825.


留言评价
查询密码:
评价结果: