返回顶部
来信信息
信件编号: 20181024294
信件类型: 我要咨询
来信标题: 二胎是否有补助的资金
来信时间: 2018-10-11
来信内容:
你好,尊敬的领导,感谢您能在百忙中看到信件,我听说生二胎可以有补助的钱,除了在医院报销的钱,我想咨询下是否还有没有别的补助的钱了?
回复内容
答复单位: 卫计委
办理时间: 2018-10-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!国家全面二孩政策实施后,国家和我省的生育导向政策是“鼓励按政策生育”。目前我省并未出台二孩生育补贴的相关政策,因此无论是普通群众还是干部职工,生育二孩都没有补贴。


留言评价
查询密码:
评价结果: