返回顶部
来信信息
信件编号: 20181024293
信件类型: 我要投诉
来信标题: 金江新城小区周边商家放歌严重扰民!
来信时间: 2018-10-10
来信内容:
您好,我想反映一下金江新城小区周边的商家放歌的问题。每晚一直到九点,各种商家外放十分扰民。不应让这种商家个人吸引客流的手段打扰到住户的正常生活,希望部门可以适当管制一下。
回复内容
答复单位: 城管执法局
办理时间: 2018-10-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!我局已按安排队员对金江路所有广场舞及有音响的经营店面加以管理,要求其按时间段播放,降低播放音量,避免扰民。



留言评价
查询密码:
评价结果: