返回顶部
来信信息
信件编号: 20180824203
信件类型: 我要咨询
来信标题: 住院报销过,还能去人社局报销吗
来信时间: 2018-08-10
来信内容:
爷爷,安徽金寨人,合肥安医大住院治疗,应该是心脏射频消融术手术,貌似一共话费6万多,医院那边报销2万多,请问这个是医院的报销还是什么新农合报销政策,是否还可以去哪里报销?对家庭来说压力很大。
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-08-11
回复内容:

你好,请你携带以下资料,申请办理城乡居民医疗补充保险:①县外就医电子转诊单或转诊审批单(危、急重症,70岁以上和3岁以下城乡居民免转诊手续);②医保结算单、城乡医疗救助结算单等;③年度内医疗费用发票、费用清单、出院小结复印件;④身份证和社保卡原件及复印件。咨询电话:7356390。


留言评价
查询密码:
评价结果: