返回顶部
来信信息
信件编号: 20180824202
信件类型: 我要咨询
来信标题: 退伍军人
来信时间: 2018-08-08
来信内容:
您好,我是一名2012年退伍军人,因为在部队受过伤,做过半月板切除手术,但是没有残疾证,请问这样情况国家有什么政策吗??
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2018-08-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!你提供的信息不明确,请你电话咨询县民政局优抚安置科,电话:0564-7062410

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: