返回顶部
来信信息
信件编号: 20180824201
信件类型: 我要咨询
来信标题: 幼儿园收费问题
来信时间: 2018-08-08
来信内容:
领导好,我想咨询一下现在幼儿园的收费标准有规定吗?为什么有的3000多,有的5000多。而且每年都在涨价,难道没有相关部门管理吗?
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2018-08-10
回复内容:

尊敬的来信人: 您好,目前我县幼儿园收费主要为保教费和住宿费两部分,保教费依据《关于调整公办幼儿园收费标准的通知》(金价[2015]307号)核定的标准收取,其中省级一类园每生每学期最高1500元,市级一类园每生每学期最高1300元,县级一类园每生每学期最高1100元,县级二类园每生每学期最高900元,县级二类以下园每生每学期最高800元,普惠性民办园可按照高于同等级公办园25%的标准收取保教费;住宿费标准为城区园每生每月90元,乡镇园每生每月75元。其他(如午餐、点心、校车等)为服务性收费和代收费,按照“家长自愿、据实收取、及时结算、定期公布”的原则,由家长自愿选择。目前,政府对符合入园年龄,在县内公办幼儿园及经审批的普惠性民办幼儿园就读的建档立卡贫困家庭幼儿予以资助。如有疑问请致电:0564-7065331。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: