返回顶部
来信信息
信件编号: 20180724142
信件类型: 我要咨询
来信标题: 二次入伍
来信时间: 2018-07-08
来信内容:
想咨询一下退役义务兵相关政策和二次入伍相关政策要求
回复内容
答复单位: 现代产业园区
办理时间: 2018-07-11
回复内容:

网友你好,现将你咨询的问题回复如下:
一:县委、县政府高度重视大学生退役士兵就业工作,制定完善退役大学生士兵相关政策。对大学生退役义务兵有复学、升学、考试、就业、创业等相关优惠政策。
二:二次入伍在年龄上有要求,其他相关选拔方式及要求与第一次入伍时一致。
如还有其他疑问,可前往金寨现代产业园区人武部咨询或电话咨询:0564-2708671。
感谢你对园区人武工作的关心与支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: