返回顶部
来信信息
信件编号: 20180624115
信件类型: 我要投诉
来信标题: 交了合作没有社保卡找谁要?
来信时间: 2018-06-12
来信内容:
领导你好!我是古碑镇水坪村黄坪居民,我家共6口人合作医疗每人180都交过。两小孩跟我老婆都没有社保卡,生病吃药打针跟本没法报销,为什么没人给予办理,我又该找谁?
回复内容
答复单位: 古碑镇
办理时间: 2018-06-16
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好! 欢迎咨询医疗保险和社保卡相关业务,你户已缴纳2018年城乡居民医疗保险,可以享受基本医疗保障,如需要办理住院和报销等手续,可携带有效证件到古碑镇社保分局办理临时卡,不影响正常使用。社保卡的办理可以到村咨询包片村干,也可以到镇社保分局具体申请办理。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: