返回顶部
来信信息
信件编号: 20180624111
信件类型: 我要咨询
来信标题: 在外游子心系家乡
来信时间: 2018-06-08
来信内容:
我是金寨人,大学毕业后就考取了当地的一个县直单位公务员,但由于家中父母年迈,身体欠佳需要照顾,因此,想咨询一下金寨是否有相关政策可以申请调回老家,需要哪些条件。谢谢!
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-06-11
回复内容:

你好,我县接收公务员要使用相应的编制,由编制部门牵头负责,请你咨询我县编办,谢谢!


留言评价
查询密码:
评价结果: