返回顶部
来信信息
信件编号: 20180624110
信件类型: 我要咨询
来信标题: 学生帐号问题
来信时间: 2018-06-08
来信内容:
领导好,老师今天用微信发布了学校安全教育平台,我儿子是双河镇皮坊小学五年级学生,姓名是王家伟,我看别人家小孩帐号都是姓名拼音+数字,我儿子不是,他帐号是wangguwei2103,请问这样对吗,可以吗,以后上初中高中大学有影响吗,我咨询他班主任,班主任也不清楚。希望你们能回复一下。
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2018-06-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!皮坊小学于2018年6月5日接上级主管部门通知,要求各班级开通并激活全体学生安全教育平台账号,此账号是将学生姓名输入后,系统自动生成,不存在人为操作。至于你家孩子王家伟的账号“wangguwei2103”也是同样为系统自动生成,不是学校教师操作失误。如给你带来不便,敬请谅解。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: