返回顶部
来信信息
信件编号: 20180624109
信件类型: 我要咨询
来信标题: 扶贫专员的社保
来信时间: 2018-06-08
来信内容:
我是后期补上的扶贫专员,听说工资一部分交了社保,但是我没有办过社保卡,请问现在怎么办,
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-06-11
回复内容:

你好,请携带有效身份证和一张一寸白底证件照到所在乡镇人社所或县人社局档案和信息中心办理,首次办卡不收费。



留言评价
查询密码:
评价结果: