返回顶部
来信信息
信件编号: 20180524070
信件类型: 我要投诉
来信标题: 合益食品公司生产排放气体太臭
来信时间: 2018-05-17
来信内容:
本人工作和居住在金寨现代产业园区,最近一个多月以来,经常闻到类似死鱼烂虾腐臭的味道,熏得人不能开窗户。疑似附近的合益食品公司生产排放气体,前几年也出现过类似情况,我们举报后环保局答复是处理设备坏了,之后这两年倒也没有出现过。但近期又频繁出现,开始只是晚上排放,现在白天也经常闻到,严重影响我们的工作和生活,请环保局同志予以核实并帮助解决,谢谢。
回复内容
答复单位: 现代产业园区
办理时间: 2018-05-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!你反映的合益食品厂废气污染问题,园区接到投诉后立即安排相关工作人员联合县环保执法部门进行了现场调查。据调查,该厂废气污染物主要是露天堆放的龙虾壳产生的,现已责令该厂加强车间密封,不得露天堆放龙虾外壳。我们将继续跟踪整改进度,确保周边群众日常生活不受影响。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: