返回顶部
来信信息
信件编号: 20180524068
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询职工养老保险能否办理提前退休
来信时间: 2018-05-15
来信内容:
你好,想咨询一下已交满15年的职工养老保险能否提前退休?爸爸于零几年便下岗,因患有脑梗塞多年想提前退休,是否可以?需要提交什么材料?到哪个窗口办理?
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-05-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

需携带申请人身份证、社保卡、近期住院病历、住院费用发票原件或复印件、养老保险缴费明细,到六安市人社局大楼二楼4号窗口申报。县社保局咨询电话:0564-7060126。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: