返回顶部
来信信息
信件编号: 20180524066
信件类型: 我要举报
来信标题: 为何拉石料车如此疯狂?
来信时间: 2018-05-15
来信内容:
我是金寨县全军乡一个普通的农民,我要向你举报,最近一段时间,我们这边拉石料车严重扰民,一天24小时不断。危害人民群众安全,超载,无人问津。梅山上游有个超载检查站,如同虚设。209省道刚铺的柏油路,已经不成样子。政府为何无人管理此事?金寨是文明县城,现在这拉石子的车这么疯狂,竟然无人问津?前两天209省道河沿沟附近一半挂罐车,因为超载,超速。侧翻在拐弯处,几天了,车还在那个地方。占据了半个路面,到现在还是在路边。来回大车相互避让,打喇叭,严重影响到村民的正常生活。我们个人,企业纳税,无条件服从政府的安排。金寨人民政府相关部门如此不作为,让我们伤心。不做实事,要文明县城空有的头衔又有什么用呢?
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2018-05-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!你所反映全军路段拉石料超载车辆众多违法一事,我们近期一直在此路段不定时巡查,但现在因县重点工程建设原材料需求增大,拉砂石超载车辆 跟我们路面治超巡查打时间差,加之我们执法人员严重不足,管理起来捉襟见肘,再之全军境内路达石料厂的肆意装载,源头控制不足,造成了超载现象严重。今后,我们将加大巡查密度,积极向上级反映增加执法人员,监督全军乡政府对管辖区内石料厂的监管,同多部门合作,联合执法,齐抓共管,严厉打击车辆超载超限违法行为。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: