返回顶部
来信信息
信件编号: 20180423889
信件类型: 我要咨询
来信标题: 小南京村城中村改造何时开始
来信时间: 2018-04-16
来信内容:
领导好!17年11月发文《关于金寨县2018-2020年城市棚户区及城中村改造三年计划的确认函》提到小南京村城中村改造将于今年进行。请问: 1、何时开始?还改不改造? 2、1540户安置在哪?货币安置1000户和实物安置540怎么分配?是自愿还是何种方式确定?补偿方案是否有文件依据。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2018-04-17
回复内容:

  你好,根据省、市安排,我县2017年底确定上报《金寨县2018-2020年城市棚户区及城中村改造三年计划》,小南京地块已纳入该计划。具体改造时间、征收安置补偿方案、征迁范围、征迁数字均以县政府下达该地块房屋征收补偿公告为准,谢谢你对城市建设的关心。


留言评价
查询密码:
评价结果: