返回顶部
来信信息
信件编号: 20180423885
信件类型: 我要咨询
来信标题: 我的住房公积金贷款什么可以时候放款?
来信时间: 2018-04-15
来信内容:
在一中附近买的房子,合同错误,一直拖着不给签新的合同,现在合同搞好了,回复我的是等电话,说贷款材料都递到住房公积金部了。我就一直等电话到现在,住房公积金贷款一直没动静!找我要的材料早在17年12月份我就给售楼部了,合肥都开始了住房公积金贷款办理时间限制,再一问同事她比我后买房的,她的款都早贷下来了!咨询一下,是哪里的问题到我这一直拖,拖拖拖..……希望得到回复,解决!感谢!
回复内容
答复单位: 住房公积金管理部
办理时间: 2018-04-17
回复内容:

尊敬的网友您好:您的贷款手续正在办理中,下月就可以放款。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: