返回顶部
来信信息
信件编号: 20180423884
信件类型: 我要咨询
来信标题: 扶贫搬迁
来信时间: 2018-04-15
来信内容:
请问乡领导:我是赵院村青坪组村民,看政府网上今年扶贫搬迁政策再延续一年,那么我们村现在执行到什么进度,今年本村的规划点在哪里?补贴政策有哪些(譬如拆迁补偿、移民补贴)?我们有意向搬迁的农户需要做些什么?
回复内容
答复单位: 桃岭乡
办理时间: 2018-04-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    今年全年扶贫搬迁政策延续一年,赵院村已于4月12号召开了居民组会,党员村民代表会议,进行了广泛宣传。你若有意搬迁请及时到村进行登记。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: