返回顶部
来信信息
信件编号: 2018114312
信件类型: 我要建议
来信标题: 建议增开每周五18点梅山到吴店的公交车
来信时间: 2018-11-06
来信内容:
您好,我想建议的是:增开每周五18点梅山到吴店的公交车,能让我们在江店上班的也能在周五五点半下班后能坐车回家,现在的末班公交15:30,对于上班的人员来说公交车根本都坐不上,所以在此建议增开每周五18点的公交车,谢谢!
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2018-11-08
回复内容:

你好,城区直达吴店的公交车需要途经高速及部分山区道路,全程约90多公里,因公交车夜间行驶视线较差、影响安全运行,你的建议暂不能采纳。下一步,我局要求通达结合群众合理需求及客流量,在充分保障运行安全的前提下对时间班次进行补充调整,避免运力浪费,提高公共交通资源利用率。感谢你对我县城乡客运一体化的关注和支持,请对未采纳建议给予理解。


留言评价
查询密码:
评价结果: