返回顶部
来信信息
信件编号: 2018114313
信件类型: 我要举报
来信标题: 要求沙河乡政府依法归还我合法房屋
来信时间: 2018-11-04
来信内容:
接上页 回复信件中提到乡村干部多次劝我们兄弟拆除或修缮加固,有这么好的事情我自己都不知道,而且说我兄弟二人互相推诿,产权推给对方,我们是农民,我们自己农民可以有权利互相推让产权吗?回复信件中我反复提到房子是曹祥水的,所以拆除,我是个大脑正常的人,我没有精神病。 尊敬的县长:鉴于只能留言1000字,本人跪求尊敬的县长替我做主,本人相信伟大的中国共产党,相信祖国。会还我公道,我要求沙河乡政府归还我的合法房屋!依法严惩乡村干部!如果不能解决,我会依法拨打市长热线,向省里告发。并就此依法揭发农村精准扶贫乡村领导胡作非为黑幕!!!我会以自己生命做代价讨回公道,我不怕死!!! 此致 敬礼! 曹祥森 2018年11月4日
回复内容
答复单位: 沙河乡
办理时间: 2018-11-08
回复内容:

曹祥森:你好,现将你再次反应拆除危房问题答复如下:关于多次劝你兄弟拆除或修缮加固房屋,此事千真万确,村干部多次与你通电话,多次与你哥曹祥水面谈和电话沟通(可到通信部门查通话记录),表明处置危房的办法。事实上所拆除的房屋使用权归曹祥水,该户有两处房屋,进城买有商品房。按照宅退政策,该户一处有偿退出,另一处必须无偿拆除。为躲避拆除,曹祥水以假协议的形式转让给你,协议转让时间与宅退时间相差不大,未经任何单位公证。事实上,曹祥水仍一直居住在转让的房子里,你未曾居住过。20161226日,你向乡村写出书面声明,房子转让协议无效,该房子归曹祥水所有。关于你个人房屋问题,乡村多次告知你,如果你有建房意愿,可申请危房改造(昨天村还通知过你),因危房改造必须由本人申请,提供相关证明资料,你建房意愿至今犹豫不决,不能向上申报。请你及早决策建房意愿,直接与乡村沟通,改善住房条件。