返回顶部
来信信息
信件编号: 2018114311
信件类型: 我要投诉
来信标题: 南溪麻河村农村公路设置障碍
来信时间: 2018-11-03
来信内容:
尊敬的领导:我家是金寨县南溪镇麻河村的居民,每次开车回家经过麻河大桥桥头通往石门组的上坡时都被设置在此处限宽路障所为难,根据安徽省农村公路条例规定:在乡道 ,村道的出入口设置必要的限宽限高设置时不得影响消防和卫生急救应急通行,可是设置在此处的限宽路障标准远远不能保证消防和卫生应急车通过,就连私家车也比较艰难通行,一不小心就造成车辆受伤,请领导到此处视察并按省级标准设置此处交通要道,或者取消此处的限宽路障,发挥农村公路应有的作用。
回复内容
答复单位: 南溪镇
办理时间: 2018-11-05
回复内容:

尊敬的来信人,您好!村级公路由于路面窄,基础差,难以承受重型车碾压,一般群众在路修好后都自发在进路口设置限宽墩,以防大车进入,但轿车和小型农用车是可以出入的。目前限宽没有统一标准,请你理解和支持群众保护公路的做法,谢谢。



留言评价
查询密码:
评价结果: