返回顶部
来信信息
信件编号: 2018104309
信件类型: 我要投诉
来信标题: 0564-7062072的恶劣态度
来信时间: 2018-10-30
来信内容:
金寨县教育局监察室0564-7062072接听电话的方式很不文明,语言不够规范,并且他的态度很不耐烦。要知道,他是在代表县教育局和别人通话,这不仅仅是他一个人的事情,而是代表着整个教育局的形象。说白了,这就是他内心深处的官本位思想在作祟!他的官腔太浓重了。在0564-7062072接听人看来,别人反映问题,就是在给他增添麻烦,就是在给他惹事。0564-7062072接听人不是在化解矛盾,而是在刻意制造、放大、激化矛盾!0564-7062072接听人应该去当城管,或者去做个狱警,因为像城管或者狱警这样的工作更加适合他。建议教育局党组调整他的工作岗位。
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2018-11-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!


金寨县教育局一直注重效能建设和作风建设,致力于为群众办实事、办好事。今后,我们将继续接受广大群众的批评和监督,内强素质,外树形象,办人民满意教育。感谢您对金寨县教育局工作的关注。