返回顶部
来信信息
信件编号: 2018104299
信件类型: 我要建议
来信标题: 老赖
来信时间: 2018-10-07
来信内容:
槐树湾乡码头村的洪敬前无证驾驶机动车导致他人严重伤残,受害者袁秀云至今无法行走,袁秀云的生活遇到了困难。洪敬前在他的父亲洪达余的指使下,拒不执行判决。虽然法院依法冻结了洪敬前的账户,但是洪敬前连判决的10%都没有完成,也就是说,还剩下90%的执行标的尚未执行。洪敬前一家人享受低保待遇、库区移民待遇、退耕还林补偿,但是洪敬前却不执行法院的判决。洪敬前一家人秉持着双重标准,对别人冷酷无情,自己却享受着各种优厚条件。
回复内容
答复单位: 法院
办理时间: 2018-10-14
回复内容:

你好:

袁秀云与洪敬前机动车交通事故损害赔偿一案,执行工作一直在持续中。目前,法院已将被执行人洪敬前在所有银行开设账户予以冻结。2018年10月11日,我院又将洪敬前在金寨农村商业银行账户上存款10800元,扣划至法院案款账户。申请执行人现可与承办该案的执行法官联系,办理案款领取手续。


留言评价
查询密码:
评价结果: